Главная Новости Чемпионат Азии по дзюдо

Чемпионат Азии по дзюдо

Бишкеке 15 июля стартовал 18-й по счету чемпионат Азии по дзюдо среди юниоров.Как сообщает Национальная федерация дзюдо КР, борьбу за 16 комплектов медалей ведут 178 юношей и девушек из 14 стран Азии. Кыргызстан представлен 20 спортсменами.Чемпионат проходил в спорткомплексе Газпром в Бишкеке.Во второй день чемпионата кыргызстанцы завоевали три медали, одно золото и две бронзовые медали. Одну из двух бронзовых медалей завоевала среди девочек Айгерим Избасканова (до 57 кг). Среди тяжеловесов Умарбек Амиржанов (до 90 кг) уверенной победой добился медали над Чингизхоном Шокировым из Узбекистана.

Итоги чемпионата Азии среди кадетов: у Кыргызстана есть медали всех проб

Таким образом, по итогам чемпионата среди кадетов у сборной Кыргызстана одно золото, одно серебро и четыре бронзовые медали.

В командном зачете сборная Кыргызстана заняла седьмое место среди 14 команд, первое у Узбекистана, спортсмены которого завоевали 3 золотых, 3 серебряных и 6 бронзовых медалей. На втором месте Южная Корея, у которой 3 золотых, 1 серебро и 2 бронзовые медали, а также тройку замыкает Казахстан - 2 золотые, 6 серебряных и 7 бронзовых.