Главная Новости ЕС и Кыргызстан парафировали соглашение. Обсуждали облегчение визового режима

ЕС и Кыргызстан парафировали соглашение. Обсуждали облегчение визового режима

6 июля, произошло парафирование нового соглашения о расширенном партнерстве и сотрудничестве между Кыргызстаном и Европейским союзом, которое обсуждалось несколько месяцев. 

Верховный представитель ЕС Федерика Могерини, которая специально прибыла в Бишкек для подписания документа, поблагодарила команды, которые работали над новым соглашением о расширенном партнерстве и сотрудничестве ЕС и КР. "Вы создали очень амбициозный документ", - отметила она. 

Представитель Евросоюза напомнила, что новое соглашение - первый шаг на новом пути сотрудничества Евросоюза с Кыргызстаном. "Отмечу, что у нас долгая история отношений с момента становления демократии в вашей стране. Вам предстоит сделать еще многое на пути демократии. Мы видим ваши амбиции. Работа продолжается. Европейский союз будет продолжать поддержку Кыргызстана без какой-либо скрытой повестки дня. Мы будем всегда вашим надежным союзником в построении демократического общества, основанного на свободах и демократических основах", - отметила по итогам встречи Могерини.

ЕС и Кыргызстан парафировали соглашение. Обсуждали облегчение визового режима