Главная Новости Фестиваль «Деликанто» в Германии

Фестиваль «Деликанто» в Германии

Фестиваль «Деликанто» в Германии

Посольство КР в ФРГ 20-22 июня в рамках плановой работы по продвижению культурного достояния и духовных ценностей кыргызского народа в Германии приняло участие в фестивале «Деликанто» в Берлине, сообщает пресс-служба МИД КР.

По ее данным, посольство совместно с Кыргызско-немецким обществом по развитию культурных связей оформило страновой павильон Кыргызстана и подготовило обширную программу.

Так, была установлена кыргызская юрта, представлены красочные национальные сувениры, традиционные кыргызские угощения, множество презентационной продукции - диски, брошюры, буклеты, плакаты, фотографии и др.

Также для посетителей кыргызского стенда были проведены кулинарные уроки, мастер-классы по изготовлению сувениров, кроме этого показы коллекции современной женской и мужской модной одежды Chapan от группы кыргызских дизайнеров.

Фестиваль прошел на территории живописного парка у замка «Дидерсдорф», где были оборудованы специальные трибуны, сцена для музыкальных представлений, игровые площадки для детей, а также выделены места для презентационных стендов стран-участниц - 45 дипломатических миссий иностранных государств, аккредитованных в Германии.

Данное мероприятие проводится в Берлине впервые, однако германской стороной рассматривается возможность решения вопросов о целесообразности организации «Деликанто» на регулярной, ежегодной основе.