Главная Новости Графическая сюита «Поле»

Графическая сюита «Поле»

Графическая сюита «Поле»

Графическая сюита «Поле» поставлена талантливой московской командой под руководством режиссёра - Евгении Акс в совершенно новом для классического театра формате. Пластический язык «Поля» в жанре Графическая сюита - необычайно смелый эксперимент постановки классического произведения. В основе сюжета повесть Айтматова о женщине, потерявшей на войне всех трех своих сыновей и мужа. Эта история о Поле: Поле Любви, Поле войны и Поле жизни.

Нелегко донести до зрителя образный поэтический язык Айтматова на сцене, но молодому хореографу из Москвы - Марии Поповой удалось передать в движении едва уловимые состояния человеческой души, удалось найти пластический эквивалент айтматовской поэзии.

Глубочайший смысл повести «Материнское поле» очень образно раскрывается языком тела, завораживающей музыкой, в художественном видео-оформлении спектакля. Каждое движение актёров осмысленно и символично. Это особый выразительный язык, другой способ существования на сцене, нежели тот к которому артисты и зрители привыкли в драматическом театре.

Евгения Акс - режиссер, хореограф и перформер из Москвы не первый раз ставит спектакли на сцене Русского театра драмы в Бишкеке. Её предыдущий спектакль - комедия «Дураки» уже несколько лет подряд идёт в нашем театре с аншлагом. Ещё один её спектакль «Механикус», с цирковой группой актеров в Москве занял первое место на уличном фестивале PermInterFest.

Жанр: Графическая сюита 

Премьера: 31 Марта, 01 Апреля, 02 Апреля 2017 года

Продолжительность: 1 час 30 минут - Без антракта

Место: Большая сцена 
Поле Поле