Главная Новости Конкурс для дизайнеров от Sub-Zero & Wolf

Конкурс для дизайнеров от Sub-Zero & Wolf

"Оскар" в мире дизайна !

Раз в два года компания Sub-Zero & Wolf проводит конкурс Kitchen Design Contest на лучший дизайн кухни.

Кухня — это не просто место для готовки, а пространство, где бытовая техника и мебель должны органично дополнять друг друга. И в Sub-Zero это понимали еще сто лет назад: основатель компании Уэсти Бакке в 1920-е годы разрабатывал встраиваемые холодильники специально для проектов Фрэнка Ллойда Райта, среди которых штаб-квартира компании Johnson Wax в Расине и частный дом ее владельца Wingspread.

Конкурс для дизайнеров от Sub-Zero & Wolf

Конкурс на лучший дизайн кухни компания Sub-Zero проводит с 1993 года. По престижности это профессиональное мероприятие можно сравнить с церемонией вручения “Оскара”. Судите сами: финалистов приглашают на саммит и гала-мероприятие, презентуют их проекты и торжественно вручают призы. “Выпускники” Kitchen Design Contest получают известность и возможность начать или расширить свое дело. Некоторые могут стать членами жюри (в команде семь человек) и в будущем вершить судьбы таких же участников, какими были они сами. “У победы в нашем конкурсе, помимо призов и славы, есть и другие преимущества, — говорит президент Sub-Zero Group Джим Бакке. — Дизайнеры и архитекторы попадают в среду единомышленников, где могут, обмениваясь идеями, найти вдохновение для работы”.

Конкурс для дизайнеров от Sub-Zero & Wolf

Новый прием заявок на участие в Kitchen Design Contest уже стартовал, а закончится 31 декабря 2017 года. На рассмотрение принимаются проекты, реализованные в период с 1 января 2016 года по 31 декабря 2017-го. Обязательное условие: в дизайне кухни обязательно должен быть задействован как минимум один холодильник Sub-Zero линейки Build in или Integrated и один прибор для готовки Wolf.

Проекты будут рассматриваться в семи номинациях:

“Всемирное признание”, кухня в стиле Contemporary, 1-е и 2-е место
 “Всемирное признание”, кухня в стиле Transitional, 1-е и 2-е место
 “Всемирное признание”, кухня в стиле Traditional, 1-е и 2-е место
 “Первое участие”
 “Студенческий проект”
 “Маленькая кухня”
“Кухня на улице”
Последние две категории появились только в этом году. 

В финал пройдут лишь двадцать пять участников, они будут озвучены весной 2018 года. Их пригласят на саммит победителей и гала-мероприятие, которые пройдут осенью следующего года. Помимо славы, победителей занявших первое и второе место в каждой категории ждет денежный приз.

Конкурс для дизайнеров от Sub-Zero & Wolf

Посмотреть всю информацию о конкурсе, а также подать заявку можно на сайте. Там же в галерее представлены проекты победителей предыдущих лет. Для многих из них участие в конкурсе стало продуктивных стартом: “Когда твой труд по достоинству оценивают эксперты — это почетно. Твое имя становится более авторитетным, если ассоциируется с такой компанией, как Sub-Zero Wolf”, — считает один из победителей предыдущего конкурса.

Конкурс для дизайнеров от Sub-Zero & Wolf