Главная Новости Офисное здание в Тель-Авиве - когда очень мало места....

Офисное здание в Тель-Авиве - когда очень мало места....

Офисное здание в Тель-Авиве по проекту Рона Арада.

Масштабный проект Рона Арада в Тель-Авиве почти завершен — огромный офисный комплекс возвели на территории размером всего 1800 м². Перед архитекторами бюро Ron Arad стояла непростая задача: на ограниченном пространстве в центре Тель-Авива предстояло возвести большой офисный комплекс для нескольких крупных компаний — Amot и Gav-Yam.

Офисное здание в Тель-Авиве по проекту Рона Арада - фото 1

Для этого Рон Арад спроектировал сложную конструкцию из двух башен, которые расширяются в середине, но имеют узкое основание. Одна высотка вмещает 28 этажей, а другая — 63. Окончание строительства первого этапа запланировано на конец 2019 года.

Офисное здание в Тель-Авиве по проекту Рона Арада - фото 3

Здание имеет ступенчатую структуру, поэтому нижние этажи защищены от прямых солнечных лучей выступами. По этой же причине все уровни имеют разную площадь — она варьируется от 1850 до 2780 м². Архитекторы оставили планировку свободной, чтобы каждый арендатор мог подстроить пространство под собственные нужды.

Офисное здание в Тель-Авиве по проекту Рона Арада - фото 5

Помимо помещений для офисов, в здании также выделены этажи для общественных пространств: например, на крыше будет разбит большой сад, на территории которого откроются бары и рестораны.