Главная Новости Океанариум на ВДНХ

Океанариум на ВДНХ

Океанариум на ВДНХ
Открытие океанариума на ВДНХ состоится 5 августа, входной билет будет стоить от 600 до 800 рублей, сообщается на сайте океанариума."Пятого августа на территории ВДНХ открывается крупнейший в Европе Центр океанографии и морской биологии "Москвариум". Его площадь, с учетом площади бассейнов, составляет 53000 квадратных метров и вмещает в себя 25 миллионов литров воды. Это единственный в мире круглогодичный научно-познавательный океанографический центр, расположенный в сотнях километров от побережья", — говорится в сообщении.Пространство «Москвариума» разделено на три зоны: зона аквариумов, зона водного шоу и зона плавания с дельфинами на семь бассейнов. В зоне аквариума общей площадью 12 000 квадратных метров живут 7000 морских обитателей и пресноводных со всех концов света: от Байкала до Галапагосов, от Исландских фьордов до Большого Барьерного Рифа, от Гренландии и до Камчатки."Посетителям представляется уникальная возможность дотронуться до морских звезд, рачков и скатов в специальном бассейне. В просторном лектории будут проходить научно-познавательные семинары и документальные показы о морской природе. Команда опытных научных сотрудников предложит насыщенную экскурсионную программу по 600-метровой экспозиции с посещением панорамной площадки, где можно наблюдать за косатками, белухами и дельфинами на расстоянии вытянутой руки", — отмечается в материале.
Взрослый билет в "Москвариум" будет стоить 600 рублей на дневной сеанс и 800 рублей — на вечерний, а для детей — 400 и 500 рублей соответственно.

ВДНХ открылся в 1939 году и сейчас входит в 50 крупнейших выставочных комплексов мира, занимает 240 гектаров на северо-востоке Москвы. На его территории расположено более 600 объектов, в том числе 47 памятников культуры и 20 исторических объектов.