Главная Новости Японская фотография с 1970-х годов до наших дней

Японская фотография с 1970-х годов до наших дней

Японская фотография с 1970-х годов до наших дней

В Кыргызском национальном музее изобразительных искусств им. Г.Айтиева 3 октября открылась фотовыставка «Вглядываясь в современный мир: Японская фотография с 1970-х годов до наших дней».

Как рассказала агентству АКИpress третий секретарь Посольства Японии в КР Котоми Тада, выставка проводится посольством Японии в КР и Японским фондом.

«Данная выставка представляет собой обзор разнообразия фотографического выражения с 1970-х годов по настоящее время. Тут представлены 76 работ 23 фотографов», - сказала она.

Она отметила, что выставка разделена 2 секции.

«Первая секция называется «Изменяющееся общество» и сфокусирована на человеке как части общества. Второая - «Изменяющиеся ландшафты», обращена к городам, окрестностям и природе. Мы надеемся, что через уникальный взгляд фотографов на общество и ландшафт, зрители получат лучшее понимание бесчисленных изменений, происходящих в Японии с конца быстрого эконмического роста, по настоящее время», - заключила она.

Также К.Тада добавила, что Японский фонд проводит программы в различных сферах, таких как культурный обмен, распространение изучения японского языка и повыщения уровня японского языка за рубежом, окоазание помощи исследования, связанные с Японией.