Главная Новости Фестиваль под открытым небом

Фестиваль под открытым небом

Фестиваль под открытым небом

В парке Победы столицы 28 июня стартовал фестиваль классической музыки под открытым небом Tengri music.
Для горожан и гостей столицы выступили приглашенный артист Эмилио Перцан, Александра Донис, Саёра Мухамедова, Артём Соболев, Артём Гуляев, Бахтияр Розахунов, турецкая виолончелистка Дильбаг Токай, камерный оркестр «Манас».
Также для зрителей выступили юные артисты, ученики ДМШ имени Шубина: Баин Исакова, 10 лет, Камила Абдыкалыкова, 13 лет, Наима Темирканова, 10 лет.
Организаторами единственного в своем роде в Центральной Азии фестиваля выступили общественный фонд Prima совместно с Министерством культуры, информации и туризма при поддержке Аппарата президента.
Фестиваль классической музыки под открытым небом Tengri music в этом году проходит третий раз. В 2016 году open air собрал более 5 тыс. зрителей.
Также стоит отметить, что мероприятие набирает популярность среди зарубежных артистов. В прошлом году для бишкекских зрителей выступили артисты из 6 стран, в этом году на фестиваль приехали музыканты из 8 стран.Артисты не только выступают на концертах, но и проводят мастер-классы для учеников и студентов музыкальных школ.28 июня состоялось выступление музыкантов: скрипачей, виолончелистов, гитаристов, а также камерного оркестра. А 29 июня зрителей ожидает выступление отечественных и зарубежных оперных певцов.