Итоги 2016:

Подводя итоги 2016 года, вспоминаем ведущие интерьерные тренды уходящего сезона. Брутальные бетон и кирпич все еще популярны, но чаще встречаются в составе разнофактурных миксов. Продолжают пленять дизайнерские сердца мрамор и латунь – им находится применение в любой стилистике. Минимализм соревнуется за первенство с ар-деко и mid-century, но, как правило, побеждает дружеская эклектика, в которой всего понемногу. Экотренды, прочно угнездившись в современном дизайне, все-таки держатся особняком, но, бесспорно, лидируют в азиатских проектах. Интерьерная графика стабильно вертится вокруг геометрии. Но главный хит сезона – это розовый цвет во всем его многообразии.

1. Розовый цвет

Обновленный шоу-рум Vitra по дизайну Индии Мадави. Подробнее о проекте читайте по клику на фото. Ресторан в Сингапуре, бюро Takenouchi Webb. Подробнее о проекте читайте по клику на фото.

2. Черный цвет

Ресторан Beefbar в Гонконге, студия Humbert & Poyet. Подробнее о проекте читайте по клику на фото. Подробнее о проекте читайте по клику на фото.

3. Геометрия + цвет

Ресторан в Беверли-Хиллз, декоратор Келли Уирстлер. Подробнее о проекте читайте по клику на фото. Кафе в Мельбурне, бюро We Are Huntly. Подробнее о проекте читайте по клику на фото.

4. Экоматериалы

Кафе в Пекине, бюро Robot3 Design. Подробнее о проекте читайте по клику на фото. Офис в Шанхае, бюро Muxin Design. Подробнее о проекте читайте по клику на фото.

5. Минималистичные стены

Ресторан в Копенгагене, студия Space Copenhagen. Подробнее о проекте читайте по клику на фото. Офис Kinfolk в Копенгагене, бюро Norm Architects. Подробнее о проекте читайте по клику на фото.

6. Ретроинтерьеры

Отель в Париже, Dimorestudio. Подробнее о проекте читайте по клику на фото. Отель в Бретани, дизайнер Сандра Бенхаму. Подробнее о проекте читайте по клику на фото.