Главная Новости Красивое и закаленное

Красивое и закаленное

Красивое и закаленное

В середине 2014 года компания LIGRON представила российскому рынку новый бренд — L-Glass®  — стекло, декорированное методом печати керамическими красками.Цифровая печать керамическими красками – на сегодняшний день один из самых лучших и надёжных способов декорирования стекла, имеющий необъятную сферу применения. 
Изображение, будь то графический рисунок или фотография, наносится на плоское стекло с помощью цифрового принтера нового поколения, не имеющего аналогов на российском рынке. Уникальное оборудование LIGRON обеспечивает беспрецедентно высокое  качество нанесения изображения и цветопередачи. Исходное стекло может быть бесцветным, матовым, тонированным. Плотность нанесения чернил варьируется, позволяя создавать узоры и изображения разной степени прозрачности.Нанесение изображения на изделие происходит после его окончательной обработки, придания ему заданных заказчиком размеров, контуров, исполнения вырезов и отверстий. После нанесения изображения керамическими красками стекло отправляется в печь закаливания. В зависимости от толщины стекла выбирается режим закаливания (в среднем это 650°С), стекло подвергается сильному нагреву и резкому охлаждению. В результате керамические краски становятся частью стекла. Нанесённое изображение отныне устойчиво ко всем погодным, механическим и большей части химических воздействий.

Сфера применения. Стеклянные фасады, декорированные по вышеописанной технологии, –  абсолютно новое слово и в то же время очевидный тренд в большой архитектуре. Они придают зданиям запоминающийся, неповторимый облик.