Главная Новости Подводный отель на Фиджи

Подводный отель на Фиджи

Подводный отель на Фиджи

Хорошая новость  ожидает всех поклонников творчества Жюля Верна.  Привычная  среда обитания человека  в морских глубинах может быть не только научной фантастикой. Компания Poseidon Resorts  объявила, что  завершила разработку и проектирование подводного курорта в Карибском море.  В одной из лагун частного острова Фиджи будет построен новый подводный отель. Тогда, фантастика может стать реальностью.

Планируется, что в лагуне на глубине 12 метров от поверхности моря, в непосредственной близости от восхитительного кораллового рифа, будет размещаться подводный отель. Это будет первая в мире действительно полноценная подводная гостиница. Целый этаж под водой, собранный из отдельных модульных блоков площадью 55 м² каждый. Отель будет включать в себя 24 номера класса люкс, ресторан и бар. В отдельном месте расположится фитнес-центр, библиотека, конференц-зал, театр и, даже, свадебная часовня. Уникальная система вентиляции и кондиционирования будет поддерживать постоянное атмосферное давление во всех помещениях, включая лифты. Проект специально дорабатывался почти четыре последних года до уровня пятизвездочного отеля.

Семьдесят процентов конструкции будет сделано из акрилового стекла и композитных материалов.  Предварительное  изготовление и сборка укрупнительных блоков будет осуществляться в Портленде  штата Орегон. Затем готовые модульные блоки будут доставлены на Фиджи и погружены в море.

Удовольствие не дешевое. Ориентировочная стоимость пребывания для пары составит $30 тысяч в неделю. Гости будут проводить две ночи в подводном отеле и четыре ночи более традиционно на островной суше. В программу пребывания отдыхающих входит дайвинг, исследование пещер, обучение управлению подводным аппаратом, продолжительные экскурсии вдоль рифов на подводной лодке и многое другое. Если вам посчастливилось иметь свободных несколько тысяч долларов на руках, Вы получите незабываемый опыт в стиле а-ля Кусто.  Доставка отдыхающих на остров будет осуществляться  частными пассажирскими самолётами фиджийских авиалиний. Несмотря на довольно высокую стоимость этого отдыха, компания-владелец  уже получила несколько тысяч предварительных заявок.