Главная Новости Жизнь в лофт-стиле

Жизнь в лофт-стиле

Жизнь в лофт-стиле

Лофт – об этом великолепном стиле мы слышали достаточно много и довольного хорошего. Особенность данного стиля состоит в том, что он действительно отличается интересностью и стоит всепоглощающего внимания со стороны потенциальных клиентов. Лофт представляет собой жилое пространство, которое предварительно было переоборудовано из помещений заброшенных заводов и фабрик. Зачастую его оборудуют непосредственно на верхних этажах в исторических сооружениях и складских помещениях. 
Основные характеристики данного стиля
Стиль лофт берёт свое начало на территории США, и изначально он предполагал использование в зданиях индустриального типа. В качестве основных отличительных черт указанных помещений всегда были достаточно большие и открытые окна, высокая потолочная зона с полностью открытыми коммуникационными решениями, цементные полы и кирпичные стены. Характеристики данного стиля постепенно трансформировались в его особенности. Жилое пространство в данном стиле предполагает использование площади в несколько сотен квадратных метров. В некоторых случаях размеры подобных апартаментов могут дотягивать и до тысячи квадратных метров. Что касается собственников, то они отдают предпочтение изолированию исключительно спальному помещению. Сегодня можно любое жилье Est a Tet, переделать под лофт-стиль.
Все средства коммуникации должны быть непременно открытыми, поскольку они являются неотъемлемой часть всего внутреннего пространства.